Программа в пути следования «Поезд памяти, поезд Победы!»



Скачать 81.19 Kb.
Дата30.06.2016
Размер81.19 Kb.
ТипПрограмма
Патриотическая программа в пути следования

«Поезд памяти, поезд Победы!»

Екатеринбург – Волгоград – Екатеринбург

(Время Московское)



п/п

Время и место проведения

Мероприятие

Правила и требования к проведению мероприятия


1 день/30.04.15/Четверг


1

11.46

Торжественное отправление

2

12.00 – 12.30

Радио-пункт, состав



Вводная информация по радио-пункту. Информация о поезде, правила поведения, техника безопасности и правила проведения творческой программы в пути следования

3

12.30 – 14.00

Вагоны


Время на знакомство

Волонтерами проводятся игры, тренинги, беседы с участниками поезда по вагонам

4

14.00 – 16.00

Обед // Знакомство в вагонах

5

16.00 – 17.00

Вагоны


Конкурс рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто», оформление вагонов патриотическими плакатами

Каждому вагону раздается ватман, канцелярия и листы бумаги по количеству человек. Участникам тур.поезда необходимо оформить вагон с помощью общего рисунка на ватмане, а на отдельных листах нарисовать свое отношение к Великой Отечественной Войне. Ватманы размещаются в вагонах, а отдельные рисунки сдаются организационному комитету для выявления победителей.

6

15.45 – 16.00

Радио-пункт



Информация о городе Челябинск «Челябинск в годы войны»

Рассказ о городе и жителях в военные годы

7

16.02-16.40

Платформа



Станция Челябинск «Селфи»

Участники туристического поезда во время стоянки фотографируются на фоне станции, вокзала, вывесок и т.д. на собственные носители затем выкладывают фото в группу (ВКонтакте /club90750295 «Поезд памяти, поезд Победы!») со своими комментариями или отзывами.

8

17.00-18.00

Вагоны


Продолжение конкурса рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто», оформление вагонов патриотическими плакатами

9

17.00-18.30

Ресторан


Литературно-музыкальная гостиная «Песни военных лет» для старшей возрастной группы

Взрослые участники туристического поезда приглашаются в вагон-ресторан

10

19.00-21.00

Ресторан // вагоны

Ужин

// Подготовка к творческому смотру-конкурсу «Патриоты России»

11

21.00 – 22.00

Вагоны


Подготовка к творческому смотру-конкурсу «Патриоты России».

ВЛГ (время личной гигиены).



Участникам необходимо подготовить творческие номера (3-5 мин.) которые посвящены военным датам, годам, времени. В творческом номере принимает участие весь вагон.

12

22.00

Отбой

2 день/01.05.15/Пятница


1

8.30 – 9.00

Подъем. Работа поездного радио-пункта «Песни военных лет»

Через громкую связь радио-пункта звучат композиции, песни связанные с военной тематикой

2

9.00 – 11.00

Ресторан // вагоны

Завтрак // Репетиция творческого смотра-конкурса «Патриоты России».

Сводка номеров, подготовка к выступлению, доделывание реквизита

3

10.45 – 11.00

Радио-пункт



Информация о городе Самара «Герои Самары»

Рассказ о городе и жителях в военные годы

4

11.08 – 11.47

Платформа




Станция Самара

Творческий смотр-конкурс «Патриоты России» // Селфи



На платформе у каждого вагона группы участников готовятся к показу творческого номера. При обходе организационной комиссии группы демонстрирую свои номера и могут посмотреть номера других вагонов. // Участники туристического поезда во время стоянки фотографируются на фоне станции, вокзала, вывесок и т.д. на собственные носители затем выкладывают фото в группу (ВКонтакте) со своими комментариями или отзывами.

5

11.50 – 13.00

Радио-пункт, вагоны



Интеллектуальная викторина «Я гражданин России»

В купе каждого вагона раздаются бланки ответов. Через громкую связь озвучиваются вопросы викторины, а участники находясь у себя в купе дают на него ответ. По истечению времени на ответы бланки сдаются проводникам и доставляются в штаб.

6

13.00 – 15.00

Ресторан

Обед // Время для отдыха

7

14.45 – 15.00

Радио-пункт



Информация о городе Сызрань «Сызрань и война!»

Рассказ о городе и жителях в военные годы

8

15.09 – 15.21

Платформа



Станция Сызрань «Селфи»

Участники туристического поезда во время стоянки фотографируются на фоне станции, вокзала, вывесок и т.д. на собственные носители затем выкладывают фото в группу (ВКонтакте) со своими комментариями или отзывами.

9

15.00 – 16.00

Вагоны


Тихий час. Время для отдыха

10

16.00 – 17.00

Радио-пункт, вагоны



Музыкальная викторина «Я гражданин России»

Принцип интеллектуальной викторины, однако вместо вопрос звучат композиции военных лет которые необходимо отгадать и записать название композиции в бланк ответов.

11

17.00 – 19.00

Вагоны


Музыкальная спевка по вагонам «Песни военных лет»

В каждом вагоне (или по вагонам) передвигается творческая группа с баяном, гармошкой, гитарой и исполняют песни на разный мотив.

12

19.00 – 21.00

Ресторан

Ужин

13

20.20 – 20.35

Радио-пункт



Информация о городе Саратов

«Военное небо Саратова»



Рассказ о городе и жителях в военные годы

14

20.36 – 22.37

Платформа



Станция Саратов «Селфи»


Участники туристического поезда во время стоянки фотографируются на фоне станции, вокзала, вывесок и т.д. на собственные носители затем выкладывают фото в группу (ВКонтакте) со своими комментариями или отзывами.

15

21.00 – 22.00

Вагоны


ВЛГ

Время личной гигиены (подготовка ко сну)

16

21.00 – 23.00

Ресторан


Караоке-клуб «История песни» для старшей возрастной группы

Вечер песен и истории появления композиций военных лет для взрослой публики участников поезда

17

22.00

Отбой


4 день/03.05.15/Воскресенье


1

09.00 – 09.30

Подъем

Подъем под военизированные песни прошлых лет через радио-пункт

2

09.30 – 11.30

Ресторан

Завтрак

3

11.35 – 11.50

Платформа



Ст. Сызрань. Общее фото по вагонам.

Участники делают общее фото вагона на фоне вокзала или состава поезда

4

12.00 – 13.30

Вагоны


Подготовка к конкурсу стихов на платформе «Мы победили»

Участники готовят, вспоминают, репетируют стихи для исполнения перед публикой на платформе станции.

5

13.30 – 15.28

Ресторан

Обед

// Подготовка к конкурсу стихов на платформе

6

15.28 – 16.09

Платформа



Ст. Самара. Конкурс стихов на платформе «Мы победили»

У каждого вагона организационной группой организовывается небольшой круг в центре которого участники конкурса рассказывают стихи.

7

16.30 – 19.00

Вагоны


Конкурс сочинений о поездке в город Герой Волгоград «Слава народу-победителю!»

Участникам тур.поезда предлагается написать сочинения о том как они провели это путешествие и о впечатлениях от города Героя Волгоград.

8

19.00 – 21.00

Ресторан

Ужин

9

20.20 – 20.35

Радио-пункт



Информация о ст. Абдулино

Рассказ о городе и жителях в военные годы

10

20.35 – 20.47

Платформа



Ст. Абдулино «Селфи»

Участники туристического поезда во время стоянки фотографируются на фоне станции, вокзала, вывесок и т.д. на собственные носители затем выкладывают фото в группу (ВКонтакте) со своими комментариями или отзывами.

11

21.00 – 22.00

Вагоны


ВЛГ

Время личной гигиены (подготовка ко сну)

12

22.00

Отбой


5 день/04.05.15/Понедельник


1

09.00 – 09.30

Вагоны


Творческий подъем под гитару и гармошку

Творческая команда с песнями под гитару или гармонь будят участников тур.поезда

2

09.30 – 10.30

Радио-пункт



Работа поездного радио-пункта «Песни военных лет». Рассказы о войне, живое исполнение стихов, песен.

В прямом эфире организовывается работа радио-пункта где участники могут передать слова благодарности или выразить свое мнение о поездке, спеть песню, прочитать рассказ или поделиться своими историями о войне.

3

10.39 – 11.14

Платформа, штабной вагон



Ст. Челябинск. Церемония награждения победителей конкурсов и викторин.

У штабного вагона (на платформе) организаторами туристического поезда проводится подведение итог поездки и творческой программы в пути следования. Проводится церемония награждения победителей.

4

11.30 – 13.30

Ресторан

Поздний завтрак

5

13.30 – 15.00

Вагоны


Время на сборы. Сбор отзывов, пожеланий и предложений.

Операция «Чистый вагон».



6

14.00 – 14.30

Радио-пункт



Информация о городе Екатеринбург, организаторах и т.д.

Рассказ о городе и жителях в военные годы

Группа ВКонтакте http://vk.com/club90750295 «Поезд памяти, поезд Победы!»



Присоединяйтесь!

Ждем Ваши фото-отчеты!
Каталог: uploads
uploads -> Черноземова Е. Н. История английской литературы: Планы. Разработки. Материалы. Задания. 2-е изд., испр
uploads -> Учебное пособие характеризует экзистенциализм в русском информационном пространстве как специфический принципа создания произведения и комплекса идей. Через ответ на этот вопрос делается выход на социальное значение журналистики
uploads -> Ч. А. Тукембаев реинкарнация – ключ к истине
uploads -> Русский хит а – Студио – Fashion Girl
uploads -> Репертуар группы cosa nostra русский хит
uploads -> Современные хиты Зарубежные хиты
uploads -> Испанский язык с любовью Caridad Bravo Adams. Corazón salvaje
uploads -> 100 книг, которые нужно прочесть «Заводной апельсин» Энтони Берджесс


Поделитесь с Вашими друзьями:


База данных защищена авторским правом ©uverenniy.ru 2019
обратиться к администрации

    Главная страница