Россия 142203 Московская область г. Серпухов, ул. Советская

д. 88. ком.. 340

тел. 8 (4967) 35-43-59, 72-89-16

Первенство Московской области по футболу сезона 2016 года
16 мая на стадионе «Труд» состоялся 1-й тур Первенства Московской области по футболу среди детских команд 2005, 2006 г.р. группа «Е».

Первая игра сезона самых юных футболистов ДЮСШ «Звезда» 2006г.р. (тренер-преподаватель Кручин Андрей Александрович) с земляками из ДЮСШ «Альтаир» прошла в непрерывной борьбе за владение мячом.

Уже на 2-й минуте наш полузащитник Даниил Еремин забил первый гол. Буквально через пять минут на 8-й минуте ответный гол забил полузащитник «Альтаир» Князев Артем. И так продолжалось на протяжении большей половины игры – борьба двух полузащитников противоборствующих команд: 21-я минута Еремин, 30-я минута Князев, 31-я минута Еремин. Далее наши ворота остались не приступными. Нападающий «Звезды» Перешивкин Матвей на 50-й минуте завершил череду голов. Счет игры 4:2 в пользу ДЮСШ «Звезда» !!!

Первая игра сезона футболистов ДЮСШ «Звезда» 2005г.р. (тренер-преподаватель Кручин Андрей Александрович) оказалась более предсказуемой – серпуховичи объективно выглядели слабее. Счет игры 0:3 в пользу ДЮСШ «Альтаир» Серпухов.

17 мая на стадионе «Труд» состоялся 5 тур Первенства Московской области по футболу среди юношеских команд 2000, 2002г.р. высшая группа, зона «Б» сезона 2016 года. В гостях у серпуховичей играла ДЮСШ «Виктория» г. Коломна.

Череда неудач и в этот раз продолжилась для команды 2002г.р. (тренер-преподаватель Буданов Павел Владимирович). Снова игра проиграна со счетом 1:3.

Единственный гол забил капитан команды ДЮСШ «Звезда» полузащитник Александр Фомин на 26-й минуте.

Наконец то свою первую игру выиграла команда 2000г.р. (тренер-преподаватель Василий Андреевич Балашов) Она получилась очень непростой, можно сказать вымученной и такой нужной! Результатом этой напряженной и немного неровной встречи стал автогол коломенского защитника. Счет 1:0 в пользу ДЮСШ «Звезда» Серпухов. С первой победой, ребята!!!
19 мая в Подольске прошел 2-й тур Первенства Московской области по футболу среди подростковых команд 2003, 2004г.г.р. группа «Е».

Воспитанники тренера-преподавателя Андрея Александровича Кручина футболисты ДЮСШ «Звезда» 2004г.р. в игре с Подольским «Витязь-2» вновь продемонстрировали отличную технико-тактическую подготовку и уверенную командную игру. Уже на 5-й минуте счет открыл нападающий Михаил Семенов, а ровно через пять минут Михаил ловко обошел защиту противника и забил свой второй гол. Как и в предыдущей игре, на 48-й минуте полузащитник Никита Колагонов забил завершающий победный гол.

Счет игры 3:0 в пользу ДЮСШ «Звезда» Серпухов. Вторая игра сезона – вторая уверенная победа!!!

К сожалению, вторая наша команда 2003г.р. (тренер-преподаватель Нестеров Владимир Николаевич) проиграла со счетом 0:11.

22 мая 2016г в Люберецком районе прошел 6-ой тур Первенства Московской области по футболу среди юношеских команд 1999, 2001г.г.р. группа «Е». ДЮСШ «Звезда» команда 2001 г.р.(тренер-преподаватель Буданов Павел Владимирович) в очередной раз проиграли со счетом 4:0.

Команда ДЮСШ «Звезда» 1999 г.р. (тренер-преподаватель Балашов Василий Андреевич) одержала очередную победу. На 31 мин. матча гол забил нападающий команды «Звезда» Кирпинев Кирилл, на 29 и 67 мин. 2 гола реализовал полузащитник Князев Андрей. Команда «Звезда» победила со счетом 0:3.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
В г. Кстово Нижегородской области с 17 по 21 мая прошёл турнир по настольному теннису: Всероссийские соревнования "Надежды России среди юношей и девушек 2001 г.р. В турнире участвовало 72 юноши из городов московской области, Москвы, Ульяновска, Санкт- Петербурга, Казани, Пензы, Воронежа, Нижнего Новгорода и др. От ДЮСШ "Звезда" приняли участие Семичастнов Алексей и Дерзков Дмитрий (тренер-преподаватель Суруханова Оксана Ивановна). Соревнования проходят по общей физической подготовке и настольному теннису в личном зачете. Семичастнов Алексей занял 1 место в ОФП, Дерзков Дмитрий - 2 место, а в личном зачёте Семичастнов Алексей завоевал 2 место, Дерзков Дмитрий - 20 место. Победители были награждены медалями, грамотами и памятными призами.

17-21 апреля в г. Кстово Нижегородской области прошёл Всероссийский турнир по настольному теннису «Надежды России» среди юношей и девушек 2001г.р. и моложе.

Воспитанники (тренера-преподавателя Грабиловой Светланы Викторовны): Широва Полина, Никишина Дарья, Савченкова Дарья и Никифорова Евгения так же показали на этом турнире неплохие результаты. В первом этапе соревнований спортсмены сдавали нормативы по СФП и ОФП и заняли следующие места: Савченкова Дарья-7 место, Широва Полина -22 место, Никифорова Евгения- 33 место, Никишина Дарья-36 место. 2 этап - игра на счет. Система проведения соревнований была очень сложной для спортсменок. Девушки за 3 дня игр провели по 21 встречи каждая. Никишина Дарья, борясь за выход в шесть, не смогла доиграть две встречи и по состоянию здоровья снялась с соревнований. В итоге, Никишина Дарья - 8место, Широва Полина - 22 место, Савченкова Дарья - 35 место, Никифорова Евгения - 49 место.

ПЛАВАНИЕ
20 мая в бассейне школы №1 вода кипела от мощных гребков. Закрытие плавательного сезона – соревнования по плаванию в ластах. Более 120 участников из Серпухова, Можайска, Тулы и Протвино приняли участие в Открытом Первенстве города Серпухова по подводному спорту (плаванию в ластах).

Приветствовала соревнования начальник отдела спорта Администрации города Серпухова Лариса Анатольевна Сандакова. Она тепло поздравила присутствующих и пожелала всем вести здоровый образ жизни. В торжественной обстановке Лариса Анатольевна вручила медали Правительства Московской области «Спортивная доблесть» III степени лучшим спортсменам и их тренеру. Анастасия Климова, Алексей Федченко и тренер Марина Владимировна Калошина были удостоены этой высокой награды за победы на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту.

Далее со словами приветствия выступила депутат Совета Депутатов города Серпухова, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Святославовна Ковшарь. Она вручила сертификат на 100 тысяч рублей от Партии «Единая Россия» и для поездки четырех сильнейших спортсменов города на Финал Кубка Мира в город Томск.

Юные спортсмены - подводники соревновались на дистанциях 50 и 100 метров в классических ластах, 50 метров ныряние и 50 метров в моноласте.

Впервые наши ребята завоевали первые места в нырянии - Глеб Шабалин 1 место. Гасилова Арина 2 место, а Михаил Семенов 3 место в заплыве в моноласте.

В заплывах в классических ластах Серпуховичи подтвердили высокий класс и показали отличную технику.

Наши лучшие пловцы Алексей Федченко и Евгений Шишов опять боролись только друг с другом и коснулись одновременно, поделив 1 место.

Золотые медали в своих возрастах выиграли: Валерия Мартакова, Анна Корнеева, Арина Гасилова, Александра Макаренко, Матвей Бакакин, Илья Метелица, Денис Ланцов.

Призерами стали Карина Каменская, Александра Карпова, Анастасия Макогонова, Анастасия Путенко, Кристина Солдатова, Татьяна Новикова, Никита Шубин, Павел Кохов, Матвей Богомолов.

Тренируются ребята в ДЮСШ «Звезда» (тренеров-преподавателей Ирины Евгеньевны Модиной, Оксаны Викторовны Семеновой, Марины Владимировны и Алексея Ивановича Калошиных).

Летом ребята продолжат заниматься спортом и отдыхать в спортивных лагерях в Крыму и в «Лесной опушке».
С 16 по 20 мая в Волгограде прошло Первенство России по плаванию среди юниоров. Более 500 сильнейших пловцов из 50 команд краев и областей России разыграли 32 комплекта наград на олимпийских дистанциях.

В составе сборной команды Московской области выступал Серпухович Евгений Шишов (ДЮСШ «Звезда»)

Кандидат в мастера спорта по плаванию Евгений Шишов тренируется в бассейне школы №1 (тренер-преподаватель Марины Владимировны Калошиной). По итогам 2015 года был награжден премией Губернатора Московской области.

Евгений проплыл с личным рекордом свои дистанции брассом и вольным стилем, добавив немало очков в копилку командной борьбы. На дистанции 50 метров вольным стилем он был 17-м из 180 участников этого вида.

После соревнований пловцы и тренеры посетили Мамаев Курган, поклонились героям, погибшим за Победу.

И.о директора МКУ ДО ДЮСШ «Звезда» О.В. Решетняк
Каталог: assets -> files
files -> Занятие № Философская проза Ж.=П. Сартра и А. Камю. Философские истоки литературы экзистенциализма
files -> Издательство
files -> Рассмотренно
files -> Скорик А. П. Донское казачество в начале 1950-х гг. // Вопросы истории (г. Москва). 2013. № С. 64-72.
files -> Изменения к проектной декларации от 24. 07. 2015 года по объекту строительства: Многоэтажный многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения