2. Во сколько раз больше стоит пирожное, чем мороженое, если цена мороженого 3 рубля, а 6 одинаковых пирожных стоит 54 рубля?




Дата20.03.2019
Размер8.57 Kb.
1 вариант

1.Для детского сада купили 27 маленьких наборов фломастеров по 7 шт. в наборе и 16 больших наборов фломастеров по 9 шт. в наборе. Сколько всего фломастеров купили для детского сада?

2. Во сколько раз больше стоит пирожное, чем мороженое, если цена мороженого 3 рубля, а 6 одинаковых пирожных стоит 54 рубля?

3. Маша купила пять упаковок печенья и пять упаковок зефира общим весом 4 кг. Сколько весила одна упаковка зефира, если одна упаковка печенья весила 200 г?

4. Ширина комнаты прямоугольной формы 8 м. Найди периметр комнаты, если его площадь 96 м2?

2 вариант

1. Для украшения школы купили 19 пачек цветной бумаги по 9 листов в каждой пачке и 21 пачку буллой бумаги по 7 листов в каждой пачке. Сколько всего листов купили?

2. Во сколько раз больше пуговиц на рубашке, чем на платье, если на рубашке 8 пуговиц, а на 6 одинаковых платьях 24 пуговицы?



3. Сережа купил 3 шоколадки и 9 пачек печенья общим весом 5 кг. Сколько весила одна пачка печенья , если одна шоколадка весила 100 г?

4. Ширина огорода прямоугольной формы 7 м. Найди периметр комнаты, если его площадь 91 м2?


База данных защищена авторским правом ©uverenniy.ru 2016
обратиться к администрации

    Главная страница